All Modes

КВАНТОВЫЙ СКАЧОК В ЦИФРОВУЮ ЭПОХУ.

НОВОЕ СЕМЕЙСТВО MINI ОТЛИЧАЕТСЯ ВДОХНОВЛЯЮЩИМИ ИННОВАЦИЯМИ В ИНТЕРЬЕРЕ, ГДЕ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ ОБРАЩАЕТ НА СЕБЯ OLED-ДИСПЛЕЙ, КОТОРОГО ЕЩЕ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ АВТОМОБИЛЬНЫЙ МИР. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ИНТЕРАКТИВНОЕ БУДУЩЕЕ MINI.

Представляя новые модели MINI, мы совершаем ни что иное, как квантовый скачок в цифровую эпоху. Прежде всего обращает на себя внимание MINI Interaction Unit – культовый центральный дисплей. Этот круглый OLED-дисплей отличается яркими цветами и идеально вписывается в интерьер нового семейства MINI.

«Вместе с новым семейством MINI мы совершаем огромный скачок в цифровой мир и тем самым подчеркиваем харизматичное наследие марки. Знаковый центральный дисплей в новом семействе MINI имеет круглую форму, и впервые вся его поверхность используется для отображения информации. Я убеждена, что цифровое совершенство новых моделей приведет в восторг покупателей MINI во всем мире», – говорит Штефани Вурст, глава MINI.

Однако это далеко не единственное новшество, которого с нетерпением ждут поклонники MINI. Все новые модели получат целый ряд цифровых инноваций. «Мы представляем новое семейство MINI с уникальным технологическим пакетом, – поясняет Франк Вебер, член правления BMW AG, отвечающий за разработки. – В его основу положены новейшие технологические решения BMW, но при этом новое семейство отличается особым стилем MINI, проявляющимся в таких фирменных функциях, как режимы Experience Modes и голосовой ассистент. В результате мы имеем настоящий фейерверк новейших цифровых технологий, сочетающийся с пристальным вниманием к деталям».

ВОТ НЕКОТОРЫЕ ИЗ ГЛАВНЫХ ОСОБЕННОСТЕЙ НОВОГО СЕМЕЙСТВА MINI*:

1. 

НОВАЯ ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА MINI 9 - ОПТИМИЗИРОВАННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ДЛЯ СЕНСОРНОГО И ГОЛОСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ.

Новый язык дизайна, получивший название «Харизматичная простота», отражается в эстетике пользовательского интерфейса, естественным образом сочетающего функциональные и эмоциональные элементы. В лаконичном дизайне используется совершенно новая графика, создающая современный вид. Статические и динамические элементы идеально распределяются по всей площади MINI Interaction Unit, демонстрируя высокую четкость структуры.

Эмоциональная связь между новыми моделями MINI и их водителями выходит на новый уровень благодаря режимам MINI Experience Modes. В базовую комплектацию входят режимы Core, Green и Go-Kart, каждый из которых имеет свой особый дизайн пользовательского интерфейса. В качестве опции предлагается до пяти дополнительных режимов.

Но что это означает? В зависимости от выбранного режима дисплей MINI Interaction Unit имеет различное оформление и содержание, что позволяет создать в салоне MINI индивидуальный мир. Особого внимания заслуживает переосмысление типичного для MINI освещения салона. Проектор в составе OLED-дисплея окрашивает переднюю панель различными цветами и выводит специальные узоры. Сочетание проектора, комфортной подсветки и дисплея MINI Interaction Unit позволяет создать в салоне совершенно уникальную атмосферу.

 

2.     

РЕЖИМЫ MINI EXPERIENCE MODES ДЛЯ ЯРКИХ МОМЕНТОВ ВМЕСТЕ С MINI.

ВЫБОР EXPERIENCE РЕЖИМОВ В НОВОМ СЕМЕЙСТВЕ MINI.

3.

ХАРАКТЕРНОЕ ЗВУКОВОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ДЛЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ МОДЕЛЕЙ MINI.

Частью цифрового опыта водителей нового семейства MINI являются также звуки, характерные для марки. Среди них – совершенно новые звуки в салоне, сопровождающие движение автомобиля, и характерный звук, позволяющий идентифицировать MINI окружающим, мелодии для новых режимов MINI Experience Modes и 30 новых звуковых сигналов с информационными и предупреждающими функциями.

Новые звуки создают особые эмоциональные ощущения в салоне для водителей и пассажиров, а также, будучи одной из отличительных особенностей марки, позволяют MINI акустически проявить себя во внешнем мире. Водители нового MINI Cooper Electric станут первыми среди тех, кто услышит эти звуки.

Spike

4.

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ АССИСТЕНТ MINI И ВИЗУАЛЬНЫЙ КОМПАНЬОН – MINI ИЛИ СПАЙК.

Полнофункциональный голосовой помощник впервые поселился в салоне MINI. Активировать интеллектуального персонального ассистента MINI можно с помощью приветствия «Привет, MINI» или нажатием кнопки голосового управления на рулевом колесе. Голосовое взаимодействие сопровождается анимацией на круглом OLED-дисплее с использованием графических элементов, текстов и аватара. Что касается поддержки при индикации, то водитель может выбрать между «MINI» – стилизованным изображением MINI – и новым цифровым ассистентом MINI под именем «Спайк».

5.

НАВИГАЦИЯ MINI: НОВЫЙ ДИЗАЙН КАРТ И ОБЛАЧНАЯ НАВИГАЦИЯ С ПЛАНИРОВАНИЕМ МАРШРУТОВ С УЧЕТОМ ПОТРЕБНОСТЕЙ В ЗАРЯДКЕ.

По сравнению с предыдущим поколением облачная навигационная система отличается значительно более высокой производительностью и обеспечивает особенно интуитивный ввод пунктов назначения. Она позволяет быстро и динамично рассчитать маршрут на основе точных данных о дорожной обстановке, которые поступают через короткие промежутки времени в реальном времени и комбинируются с прогностическими моделями. При выборе навигационного приложения карта заполняет весь OLED-дисплей. Цвет отображаемой карты меняется в соответствии с выбранным режимом MINI Experience Mode. При желании здания могут отображаться в режиме 3D.
Navigation

6.

МАГАЗИН MINI CONNECTED STORE: ИГРЫ AIRCONSOLE, ПОТОКОВОЕ ВИДЕО, SPOTIFY И ПОСТОЯННО РАСТУЩИЙ ВЫБОР ПРИЛОЖЕНИЙ.

В сочетании с опциональным пакетом MINI Connected новый магазин MINI Connected Store предлагает доступ к постоянно растущему количеству практичных и развлекательных приложений, включая игры, музыку и потоковое видео.

Теперь фанаты нового семейства MINI могут также воспользоваться уникальным для автомобильного сектора набором игр, который уже доступен в современных автомобилях BMW. Водители и пассажиры могут играть в так называемые казуальные игры в приложении AirConsole, когда автомобиль неподвижен – например, чтобы скоротать время в ожидании зарядки высоковольтной батареи автомобиля.

Такие приложения для потокового воспроизведения музыки, как Spotify и Amazon Music, были адаптированы к операционной системе MINI 9 и идеально соответствуют особенностям дисплея MINI Interaction Unit, позволяя клиентам MINI наслаждаться интуитивно понятными и визуально привлекательными возможностями потокового воспроизведения музыки. Учетные записи Spotify можно удобно подключить с помощью QR-кода.

Для беспроводного подключения смартфонов в операционной системе MINI 9 также доступны функции Apple CarPlay и Android Auto. Помимо отображения на дисплее MINI Interaction Unit соответствующая информация может также выводиться на опциональный проекционный дисплей.

Vivid Close-Up

7.

БОЛЬШАЯ ГИБКОСТЬ И ЦИФРОВОЙ ДОСТУП К АВТОМОБИЛЮ С ПОМОЩЬЮ ЦИФРОВОГО КЛЮЧА MINI DIGITAL KEY PLUS.

Опциональный цифровой ключ MINI Digital Key Plus – еще одна особенность нового семейства MINI. После сохранения ключа на совместимом устройстве Apple, Google или Samsung новый MINI благодаря технологии сверхширокополосной связи приветливо встречает своего водителя, как только он приближается к автомобилю. Открыв двери, водитель видит индивидуальное приветствие в салоне благодаря особому MINI ID. При этом водителю нет необходимости доставать смартфон из кармана или сумки. Ключ можно просто и безопасно передать друзьям или членам семьи с помощью приложения Apple или Google Wallet и встроенной функции «Поделиться», знакомой по многим приложениям.
Будучи частью BMW Group, компания MINI пользуется многолетним опытом BMW в области обновления программного обеспечения с использованием технологии ОТА (over-the-air). В архитектуре программного обеспечения нового семейства MINI используется та же программная платформа для дистанционного обновления ПО (Remote Software Upgrade), которая постоянно совершенствуется в BMW с 2018 года и обеспечивает безопасное и простое обновление. Для улучшения качества работы программ новые MINI будут получать бесплатные дистанционные обновления несколько раз в год.

8.

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ТАКЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ СТАНДАРТНЫМ ДЛЯ MINI.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О НОВОМ СЕМЕЙСТВЕ MINI.

Модели нового семейства MINI не только обладают различными цифровыми инновациями, но и, разумеется, имеют эксклюзивный дизайн, выполненный в культовом стиле MINI. Оливер Хайльмер, главный дизайнер MINI, объясняет, как MINI будущего будет выглядеть на дороге.

* Доступность цифровых услуг зависит от страны, модели автомобиля и комплектации. Отдельные функции могут быть активированы путем дистанционного обновления программного обеспечения после выхода на рынок.